欢迎您访问桂林市临桂区人民政府门户网站!   ·设为主页 ·加入收藏 ·联系我们
  为临桂发展建言献策
  建言献策功能说明
  “为临桂发展建言献策”栏目为网友们提供向区政府反映问题、提出建议和意见的渠道。临桂区人民政府督查室将对网友反映比较集中的一些问题进行整理、分析、筛选,请有关单位处理、答复,并在“为临桂发展建言献策”栏目上公布处理结果。
  网友为临桂发展提出的意见和建议将会在区政府和各级各部门的决策部署以及各项工作中注意吸纳和体现。
  欢迎广大网友为临桂发展建言献策。
为临桂发展建言献策 [发表留言]    
受理编号 信件标题 处理部门 时间 处理状态
1300000953 五通道路的建议 五通镇政府 2018-4-17 15:03:41 办结
1300000952 临桂镇农村自建房流程 政务办 2018-4-14 22:06:07 办结
1300000920 农田做宅基地 两江镇人民政府 2018-2-25 18:51:56 办结
1300000915 关于宛田乡东江村乡村公路修建情况咨询 宛田瑶族乡人民政府 2018-2-23 17:06:51 办结
1300000901 临桂区工商局建议 工商行政管理局 2018-1-25 16:55:52 办结
1300000876 临桂县两江镇政府民政局服务态度有待提高 两江镇民政所 2017-12-26 19:50:10 办结
1300000858 建议修通四墉至东西官村3-4公里水泥路 四塘镇人民政府 2017-11-12 19:44:55 办结
1300000816 关于临桂县算罡村的垃圾堆放问题投诉建议 临桂镇人民政府 2017-9-3 17:30:33 办结
1300000733 建议在万福路与宏谋大道相交十字路口设置红路灯 公安局交警大队 2017-5-19 15:01:33 办结
1300000692 关于开通五通镇到县城公交线路的建议 桂林市临桂区交通运输局 2017-3-29 15:51:45 办结
1300000687 关于烟草证办理难题 烟草专卖局 2017-3-22 14:17:39 办结
1300000668 解决居住出行难,更改61路公交线路的建议 交通局 2017-2-28 11:42:17 办结
©2012 桂林市临桂区人民政府
主办单位:临桂区人民政府 网站备案:桂ICP备13001330号 技术支持:临桂区政务服务中心(18077372403)
联系电话:0773-5580258 邮箱:lgzwfwzx@163.com